Льготы по уплате пошлины, сколько нужно заплатить пошлину
Согласно п 2 ч 2 ст 333.36 НК РФ от оплаты госпошлины освобождаются истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства.
Нужно понимать, вы ответчик или истец
истец,признание брака недействительным
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Татьяна, нужно видеть определение и решение первой инстанции Документы на руках?
Если вы ответчик, то госпошлина 3000₽. Емли истец, то оплачивать госпошлину не требуется.
истец,признание брака недействительным