Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?
В соответствии с пунктом 2.4.7 формы договора родители (законные представители) обязаны предоставлять справку после перенесенного заболевания, а также отсутствия ребенка более 5 календарных дней (за исключением выходных и праздничных дней), с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Таким образом, ввиду того, что форма договора является примерной, данная норма является рекомендательной.
Учитывая изложенное, а также то, что в соответствии с частью 1 статьи 28 Закона об образовании ДОО обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с Законом об образовании, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации, ДОО вправе самостоятельно устанавливать требования к предоставлению медицинского заключения при отсутствии ребенка в ДОО не по причине болезни и количеству дней такого отсутствия.
таким образом, детсад вправе самостоятельно устанавливать требования к предоставлению медицинской справки при отсутствии ребенка в детском саду не по причине болезни и количеству дней такого отсутствия.
Согласно нормам СанПиНа 2.4.1.3049-13, ребёнок может пропускать детский сад без справки не более 5 дней (выходные и праздничные дни в этот срок не входят)
Мария, 5 дней, без предоставления медицинской справки (СанПиНа 2.4.1.3049-13)
Уточните у руководителя детского сада.
Уточните у заведующей детского сада.
Не более 5 дней (выходные и праздничные дни в этот срок не входят) (СанПиН 2.4.1.3049-13)
Доброе утро, не более 5 календарных дней.