О приватизации общежития коридорного типа
По аналогии закона к отношениям по пользованию такими гражданами помещениями в общежитиях, которые при приватизации предприятий по каким-либо причинам не были переданы в ведение органов местного самоуправления, подлежат применению положения статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", поскольку с момента перехода в частную собственность коммерческой организации, созданной в процессе приватизации государственного или муниципального предприятия, жилое помещение фактически утрачивает статус общежития специализированного государственного или муниципального жилищного фонда.
Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 28.08.2024 N 88-22106/2024 (УИД 50RS0019-01-2020-003681-55)
По закону жилые помещения в общежитиях, в том числе коридорного типа, не подлежат приватизации. Это предусмотрено статьёй 4 Закона РФ от 4.07.1991 г. №1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».
Пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту
Вы неверно что-то поняли- уточните в администрации и у прокурора.
А с чего Вы решили, что помещение было приватизировано?!
Скорее всего, оно просто было продано. Предыдущим собственником - новому собственнику.