Аллименты сейчас платят до 23 лет, если ребенок учится по очной форме?

Лучший ответ

Нет. Алиментные обязательства прекращаются по достижению ребёнком 18-летнего возраста; исключение - ребёнок-инвалид. Факт обучения по очной форме юридического значения не имеет. Такие дела.

Здравствуйте

Нет, алименты платят до достижения ребенком 18 лет.

Нет, в России алименты выплачиваются до достижения ребёнком совершеннолетия, то есть до 18 лет. Обязанность продолжать выплату алиментов после 18 лет возникает только в случаях нетрудоспособности ребёнка, установленной законом. Фактом обучения на очной форме обучения обязанность выплаты алиментов не продлевается.

в России такого нет, только если платить их в рамках соглашения между родителями.

Нет, до 18 лет, если не инвалид

Нет.

Согласно п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Нет, алименты платят до достижения ребенком 18 лет. Алименты после 18 лет платятся только в некоторых случаях

Светлана, нет, только до 18 лет.

Ответ отключен модератором