Завышена установка унитаза в новостройке - какие ГОСТы или СНиП регламентируют высоту?
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но нет основания (не могу найти стандарт) на каком основании подавать претензию?
Застройщик просит документ, по которому он нарушил установку.
По факту, везде указана РЕКОМЕНДУЕМАЯ высота 40-45 см от пола. Фактически выполнено 53 см от пола
Вешать хоть на потолок и будет в рамках закона, получается?
СП 73.13330.2016 — свод правил, который регулирует установку унитазов и других санитарно-технических систем зданий в соответствии с нормами СНиП 3.05.01-85. Документ утверждён приказом Минстроя России от 30 сентября 2016 г. №689/пр и введён в действие с 1 апреля 2017 г..
Отсутствует информация по моему вопросу
Ну значит ваша проблема законом не урегулирована.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!