Почему медицина отказывает пенсионерам в бесплатной помощи?
Подайте жалобу в страховую организацию по ОМС и в отдел здравоохранения района
При нарушении прав пациента в рамках закона ОМС, необходимо обратиться с жалобой в страховую по ОМС, что указана в полисе, либо в территориальный отдел ФОМС. Жалобу можно направить через интернет.
Ирина, в таком случае обращайтесь с жалобой к главному врачу, в Росздравнадзор
Реалии таковы, жалуйтесь В.В. Путину
Здравствуйте. Нет, по Конституции у нас социальное государство.
Жалуйтесь в Департамент здравоохранения города
По описанному — нет. Социальное государство — не предусматривает за собой обязанности направлять какую-либо категорию граждан к указываемому гражданином специалисту.
Значит государство не обязано лечить людей?
Федеральный закон от 21.11.2011 №323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». В статье 11 этого закона говорится о недопустимости отказа в оказании медицинской помощи.
Позвоните в свою медстраховую и оставьте обращение, там разберутся.