Признание права собственности на самовольную постройку
Для квалифицированной консультации Вы вправе обратиться к адвокату или юристу по личным контактам.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Доброе утро, узаконить самовольную постройку можно через суд только.
На самом сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с консультацией
За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Гость_10245880, решайте вопрос в судебном порядке
Шанс узаконить самострой есть почти всегда, если вы являетесь собственником земли и если постройка не нарушает никакие нормы. В зависимости от характера самовольной постройки есть два пути легализации: внесудебный (административный) и судебный. На сайте есть как юристы-теоретики, так и юристы-практики. Вам нужны последние.
Легализация самовольной постройки возможна через суд или административный порядок. Подготовьте документы, подтверждающие соблюдение строительных норм и требований градостроительного регламента. Получите заключения технических служб и согласование заинтересованных органов.
Спасибо за ответ, кого привлечь как ответчика, вот в чем вопрос
Только если земельный участок принадлежит вам на законном основании