Признание права собственности на самовольную постройку - учет правомерности отказа органа в выдаче разрешения на строительство
Хотелось бы уяснить некоторые аспекты касательно признания права собственности на самовольную постройку.
Насколько мне известно, одно из условий признания права собственности на постройку - меры предпринимаемые застройщиком для получения разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.
Причем соответствующий орган должен отказать в выдаче данных документов. Будет ли суд учитывать правомерность данного отказа?
Не на каждый объект требуется разрешение на строительство. У вас с чем конкретно проблема?
Здравствуйте!
Суд будет оценивать эти обстоятельства, если они имели место. Но по данному делу это как раз не самое главное.