Поменяла цвет на авто.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Когда перекрашено более 50% кузова машины, необходимо зарегистрировать изменения в ГАИ; в течение 10 дней после изменения цвета обратиться с заявлением в регистрационное подразделение ГАИ для обновления регистрационных данных и документов, идентифицирующих ТС (пп. 4 п. 3 ст. 8 № 283‑ФЗ).
Штраф – от 500 до 800 рублей за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (п. 1 ст. 12.1 КоАП РФ).
Штраф – 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев за повторное управление незарегистрированным транспортным средством (пп. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ)