Военнослужащий двигался на машине и у него лопнуло колесо.
Можно ссылаться на обстоятельства, не зависящие от водителя. Указать, что у него не было возможности заметить небольшой предмет.
Также можно ссылаться на статью 211 Гражданского кодекса РФ, которая гласит, что риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несёт его собственник. Можно аргументировать, что в силу обстоятельств, не зависящих от водителя, он не мог предвидеть само событие и его последствия.
Евгения, требуйте назначение экспертизы
"Идёт разбирательство. Как доказать, что он не виновен" - бремя доказательства лежит на обвинении, если это не административное дело о нарушении ПДД. В рамках какой процедуры разбирательство?
Просить назначить автотехническую экспертизу
А обвиняют в чем именно?
Обратиться к специалисту-автотехнику для дачи экспертного заключения
Разбирательства из за колеса? Или произошло дтп? Какие последствия наступили?
Восемь человек вот уже три часа думают, Евгения, что же вы имели в виду. Умеете вы заинтриговать юристов...
Экспертиза покажет, делайте
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!