Если полиция не дала официальный ответ, можно ли обратиться в суд?

Писала заявление в полицию через 3 часа как обнаружила что мой ноутбук был украден измоей квартиры. Так как знаюточно что ключи от моей квартиры не законно присвоил себе полицейский проживающий в кв. надо мной. Я написала заявление о краже указала в нём что у ккапитана полиции из 66 кв. есть дубликаты ключей от моей квартиры. Данный капитан полиции не впервый раз проникает в мою квартиру незаконно, я всё это указала в своём заявлением заявление 13.08.25. в ОВД "Заельцовский", пока писала заявление житель 66 кв. подкинул мой ноутбук моей соседке из 61 кв. Об этом я указала в своём заявлении. Работники полиции ОВД Заельцовский оотказались проехать со мной и составить протокол по данному (ноутбук принёс во двор мужчина 50 лет именно для меня назвав меня по фамилии и имени). Форш Эльвира. Г. Новосибирск, ул. Весенняя, дом 18, кв.62.
Лучший ответ

Если вы утверждаете, что преступление совершил сотрудник полиции, то с заявлением о преступлении следует обращаться не в полицию, а в следственный комитет.

Что касается сути вопроса, то обжаловать бездействие полиции вы вправе в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в какой срок можно обжаловать? Это произошло 13 августа, прошло почти 2 недели?...

можно обратиться в прокуратуру и суд

можно обратиться в прокуратуру