Установка терминала для въезда во двор - законна ли она и можно ли вынести на ОСС?
Установка терминала не противоречит законодательству, если это касается общедомового имущества и услуг (ст. 36 ЖК РФ).
Если кворума нет, решение не может быть принято формально. Но можно организовать повторное ОСС с иной процедурой уведомления, либо рассмотреть альтернативные формы голосования (заочное, электронное), если это предусмотрено уставом ТСЖ/ЖСК.
не противоречит законодательству, если это касается общедомового имущества и услуг (ст. 36 ЖК РФ)