Можно сформулировать следующие заголовки:\n1. Индивидуальному предпринимателю отказали в установке платежного терминала - какие действия можно предпринять?\n2. Отказ в установке платежного терминала - можно ли вернуть день
Я индивидуальный предприниматель. Для установки платёжного терминала в своём магазине я собрала все требуемые документы, открыла расчётный счёт в Сбербанке, платили за его обслуживание 2 месяца, хотя он не использовался. В итоге мне отказали в установке терминала, не объясняя причины. Могу ли я обратиться в суд с требованием озвучить причину отказа? Могу ли я теперь вернуть свои деньги, заплаченные за открытие расчётного счёта и его ведение, если я открывала его только для установки терминала (это необходимое условие).
Лучший ответ
Обратиться то вы можете, это ваше право гарантированное Конституцией(каждый гражданин имеет право на судебную защиту своих прав) Другое дело по каким основаниям вы будете обращаться???
С одной стороны все о чем вы рассказали это убытки, в соответствии со ст 15 ГК РФ вы мжете взыскать убытки с виновной стороны.
С другой стороны кто все же виноват???
При этом имеет смысл оспорить отказ, это и повод и оснований больше(судя по вашему вопросу)
Спасибо за ответ!