Кемерово, 28.08.2025, 15:28

Пенсия, ветеран труда

Вопрос №24731319 из г. Кемерово
опубликован 28.08.2025, 15:28
При переезде, прописка пока старая, в другой регион, пенсию перевести, по месту жительства, а ветеран труда тоже оформлять, переводить.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Звание «Ветеран труда не присваивается на федеральном уровне, только на региональном согласно ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» звание «Ветеран труда».

2. При смене места жительства обладатели почетного звания лишаются всех привилегий.

3. В вашем удостоверении написано, что документ действует только на территории конкретного субъекта.

Удачи.

28.08.2025, 15:38

Написано, )

Удостоверение бессрочное, действительно на территории Российской Федерации.

В соответствии со статьей 22 Фз

01.09.2025, 13:27

Неверно.

Согласно ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» звание «Ветеран труда».

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Удачи.

01.09.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:

Так и в другом регионе, оформляется, заново !!!

Награды то остались ,

02.09.2025, 09:14

Министерские РФ, ) Москва.

02.09.2025, 12:46

Вопрос по прописке оформляется ветеран труда,

А пенсию можно в другом регионе оформить, по временной регистрации, пока.

Так вот при оформлении пенсий в другом регионе, ( не прописан) , остаться льготы ветерана труда по прописке .

02.09.2025, 12:54

Или что-то нарушается

02.09.2025, 12:55

При переезде в другой регион России необходимо перевести пенсионное дело в территориальный орган Социального фонда (СФР) по новому месту жительства. Для этого нужно подать заявление о доставке пенсии и указать в нём актуальные данные. Сделать это можно несколькими способами: при личном посещении отделения СФР, в МФЦ, на портале «Госуслуги» или через сайт СФР.

28.08.2025, 20:05