Вологда, 28.08.2025, 16:59

Разве учителя могут так делать? 31 августа это даже не начало учебного года, да и вроде учителя вообще так не могут делать

Вопрос №24731506 из г. Вологда
опубликован 28.08.2025, 16:59
Разве учителя могут так делать? 31 августа это даже не начало учебного года, да и вроде учителя вообще так не могут делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Минус по географии ставиться только за знания. Если не желаете, пусть папа имама придут помогут.

Налицо общественно полезный труд. Для вас актуально.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

6) с учетом возрастных и психофизических особенностей участвовать в общественно полезном труде, предусмотренном образовательной программой и направленном на формирование у обучающихся трудолюбия и базовых трудовых навыков, чувства причастности и уважения к результатам труда.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.08.2023 N 479-ФЗ)

28.08.2025, 18:31

а на минус мне этот блядский мне что сказать?

28.08.2025, 20:29

Здравствуйте! Что делать?

28.08.2025, 17:00

28.08.2025, 17:05
Прикреплённые файлы:

фото не прикрепилось почему то

28.08.2025, 17:05

Можете подать жалобу в прокуратуру района в отдел образования Можете просто проигнорировать

28.08.2025, 17:21

Почему решили,что это написали учителя,а не школьники для "прикола"

28.08.2025, 17:50

Классный руководитель лично мне написал

28.08.2025, 17:57

Что вас возмутило: необходимость прийти 31.08.2025 для оказания помощи в оформлении школы к началу учебного года.или минусы по географии?

28.08.2025, 18:07

минусы по географии

28.08.2025, 18:18

и помощь тоже, разве я обязан это делать?

28.08.2025, 18:18

Нет, учитель не имеет права не допускать ученика на урок

28.08.2025, 19:08
Оценка автора вопроса:

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

29.08.2025, 00:43