Могут ли сотрудники опеки распоряжаться подъемными деньгами?
Сотрудники органа опеки не вправе распоряжаться подъёмными деньгами.
Могут советовать, но не распоряжаться.
С уважением.
У девочки нет карты куда поступят деньги и каким образом она может их снять
Потому что есть опасения что она снимет и они заберут их
Так как говорят что пойдут с ней снимать деньги
Здравствуйте! Нет у них такого права "распоряжаться"
Татьяна, могут посоветовать, но не распоряжаться
Сотрудники опеки не вправе распоряжаться подъемными деньгами сироты. Средства принадлежат исключительно ребенку. Сообщите органам опеки о неправомерных действиях и потребуйте письменного подтверждения их рекомендаций
Сотрудники опеки не могут самостоятельно распоряжаться подъёмными деньгами сироты, без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!