Вступающий с 1 сентября закон о рекламе
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С 1 сентября 2025 года в России вступает в силу запрет на размещение рекламы на зарубежных интернет-платформах, которые не имеют представительства и регистрации в Едином реестре иностранных поставщиков информации и рекламы (ЕРИР).
За нарушение запрета действуют положения статьи 14.3 Кодекса об административных правонарушениях, которая регулирует ответственность за незаконное размещение рекламы.
Здравствуйте. Это индивидуальная информация.
Здравствуйте Александр
В соответствии с нормам действующего законодательства РФ Вы можете получить штраф
Нет, деятельность же не в РФ
Да вас обязательно найдут и выпишут штраф в рублях, с учетом того что сам инстаграмм давно законом запрещен
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!