Екатеринбург, 28.08.2025, 19:08

Позвонили и представились дознователем, сказали что у меня есть долг у мфо и на меня написали заявление

Вопрос №24731658 из г. Екатеринбург
опубликован 28.08.2025, 19:08
Позвонили и представились дознователем, сказали что у меня есть долг у мфо и на меня написали заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой вопрос?

Зачем общаетесь? Мало ли кто позвонит и что скажет и кем назовется.

Заблокировали и всё.

28.08.2025, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Игнорируйте.

28.08.2025, 19:09
Оценка автора вопроса:

Вот скриншоты переписки

28.08.2025, 19:10
Прикреплённые файлы:

Сказали что им поступило заявление на меня по ст.159.1 УК РФ

28.08.2025, 19:12

Коллекторы балуются.

28.08.2025, 19:13
Оценка автора вопроса:

То есть они специально так делают чтобы из меня выбить долг?

28.08.2025, 19:16

Да

28.08.2025, 20:29

Здравствуйте, это коллекторы.

28.08.2025, 20:34

Приставам в региональное ГУФССП подайте жалобу на коллектора.

28.08.2025, 22:16

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

29.08.2025, 00:30