Волгоград, 29.08.2025, 07:08

Академическая задолженность

Вопрос №24731942 из г. Волгоград
опубликован 29.08.2025, 07:08
Здравствуйте. У меня такой вопрос возник; если у ученика за вышло 3 двойки в 7 классе, директор и заведующая пугает что оставят на второй год, но на сколько я изучила закон об образовании они этого не имеют право сделать без моего письменного согласия, насколько я поняла они его обязаны перевести в 8 класс с этой Академ. Задолженностью и за год обучения в 8 классе он должен пересдавать эти оценки? Я правильно поняла? Летом на каникулах он передавал, один предмет уже более хорошо а русский и русский родной (это один и тот же предмет) на 2.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

29.08.2025, 22:33

Хотите - выпустят со справкой, никуда на работу не устроится.

29.08.2025, 08:34
Оценка автора вопроса:

Ну на работу он в любом случае устроиться,не вижу в этом проблемы.И на вопрос вы так и не ответили,а лишь попытались поумничать,но не вышло.

29.08.2025, 08:44

Хорошо, развлекайтесь!

29.08.2025, 09:12
Оценка автора вопроса: