Что такое академическая задолженность и как она может повлиять на ПДН после 18 лет?
Здравствуйте.
Обязательный уровень образования Вы прошли — у Вас есть аттестат об основном общем образовании.
Учиться дальше — дело добровольное. Родители согласны с Вашим решением.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 60).
Ни на какой учет в ПДН Вас не поставят — нет причины.
Основание:
Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ (ред. 26.07.2019) «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ст. 5).
Конечно пугают. Родители обязаны обеспечить получение ребенком основного общего образования, поэтому нарушения в том что вы ничего не делаете нет, особенно после 18 лет. Хотя в наш век без образования не легко. Но это не дело ПДН, а сугубо ваше.
Это тупые пугалки.
После 9 класса можете не учиться, только на добровольной основе.
Никакого ПДН нет здесь и в помине.
При угрозах на школу подавать жалобу в прокуратуру.