Можно ли оставить ребёнка на второй год в 4 классе без согласия родителей?
Учитель эти вопросы не решает. От слова совсем. У Вас есть возможность двух дополнительных переаттестаций. Даже если ребенок их не вытянет, то переводится в следующий класс условно
Согласно ч. 8 ст. 58 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся, не прошедшие промежуточную аттестацию по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно. При этом академической задолженностью признаются неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин.
Ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на образовательную организацию.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Хотите поспормть? Жалуйтесь выше ао линии просвещения и прокурору
В случае академической задолженности обучающийся имеет право дважды пересдать предмет.
Учитель поставил перед фактом в августе что ребёнок остаётся на 2 год в 4 классе. До этого в мае был договор с ней
Нет такой правовой формы: "договор с учителем"! Диалог ведётся только с Директором лично, если по русски не понимают то органы управления образованием вашего города и области. Прокурор доблестно наблюдает за соблюдением законности. Жаль что мне ваша учитель ничего не сказала, я бы её грамотно направил.
Здравствуйте! Ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на образовательную организацию.
бучающийся имеет право дважды пересдать предмет.