Хабаровск, 29.08.2025, 09:06

46 лет,военный пенсионер,получил ветеран труда ,положено что-либо ?

Вопрос №24732017 из г. Хабаровск
опубликован 29.08.2025, 09:06
46 лет,военный пенсионер,получил ветеран труда ,положено что-либо ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответы неверные в части возраста наступления действия льгот. Льготы для категорий "Ветеран труда", "Ветеран военной службы" начинают действовать для мужчин по достижению ими возраста 60 лет. Мужчины - военные пенсионеры в 60 лет получают статус "предпенсионера", и для них действуют все льготы, положенные "Ветерану труда", или "Ветерану военной службы"

29.08.2025, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В соцзащите узнайте, но Вы вряд ли ветеран именно труда

29.08.2025, 09:22

А он и действительно не знает о ком идёт речь!

Аркадий Задано вопросов 93, из них VIP - 0

29.08.2025, 10:52

Узнаю , спасибо

29.08.2025, 09:25

Вы не ветеран труда - ветеран военной службы по ст.5 закона о ветеранах

Льгот много

29.08.2025, 10:21

Ветеранские льготы начинают действовать с момента достижения пенсионером (военным пенсионером) возраста 65 лет.

29.08.2025, 10:34

Аркадий! В удостоверении производится отметка о праве на льготы, установленные статьей 15 Федерального закона "О ветеранах". Федеральный закон «О ветеранах», в частности предписание, содержащееся в пункте 2 статьи 23* этого Закона, не регулирует отношения по предоставлению мер социальной поддержки ветеранам труда. Согласно статье 22 Федерального закона «О ветеранах» меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 г., определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и в соответствии с пунктом 2 статьи 10 Федерального закона «О ветеранах являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации. Консультацию нужно го товить. а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!

29.08.2025, 10:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Осталось дожить

29.08.2025, 11:34

Увы, пока таков закон.

29.08.2025, 15:19

Cпасибо большое за ответ в 60 лет мне тоже сказали действует,исчерпуеще ответили

30.08.2025, 00:05

Положено много чего, но при достижении 60 лет и, в зависимости от региона, в котором проживаете.

До 60 лет в некоторых организациях, гражданам, являющимися ВТ, предоставляются скидки на услуги (медицина, музеи, театры, транспорт и т.п.), но это бывает крайне редко...

30.08.2025, 19:51