Челябинск, 29.08.2025, 14:40

Мужчина настаивает чтоб я перевел 5тыс.руб.иначе заероют мой счет.там 500тыс.руб.и деньги уйдут в фонд страховки.как быть?

Вопрос №24732319 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2025, 14:40
Мужчина настаивает чтоб я перевел 5тыс.руб.иначе заероют мой счет.там 500тыс.руб.и деньги уйдут в фонд страховки.как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это аферист. Игнорируйте.

29.08.2025, 15:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Увы, это мошенники. Вам и так деньги не вернут

29.08.2025, 14:41

Нет ни каких денег

29.08.2025, 14:43

Пишет что я не получу 500тыс.руб и он не получит 8% себе.

29.08.2025, 14:44

Вот счет мой.

29.08.2025, 14:55
Прикреплённые файлы:

Если Вам доведётся в будущем завести настоящий банковский или брокерский счёт, никогда не сообщайте его по открытым каналам социальных сетей.

29.08.2025, 14:59

Этот счет фальшивый?

29.08.2025, 15:19

Естественно фальшивый, как естественно и то, что Вас "разводит" мошенник.

Не верьте и будьте бдительны.

29.08.2025, 15:44

Здравствуйте,это мошенники.

29.08.2025, 15:32

Жулик это. Никаких Ваших денег на счёте НЕТ.

29.08.2025, 15:42

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

29.08.2025, 22:07

Вас обманывают простые мошенники. меньше в интернете сидите, и надейтесь на халявные деньги, ваши финансовые проблемы никому не интересны и не нужны. и всегда помните что "бесплатный сыр. бывает только в мышеловке." Будете искать халяву, вас мошенники оставят "без жилья и без штанов". Ст. 159 УК РФ мошенничество.

29.08.2025, 22:11