Как защититься от родительницы с психическим заболеванием в классе?
А, что она конкретно делает? Мешает
учебному процессу? Делайте то, что считаете нужным, не обращайте внимание. В случае противоправных действий обращайтесь в полицию.
Смотря что она делает. Отсюда и действовать придётся.
С уважением.
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Обратитесь в полицию.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Начните с полиции.
Вы изложите, что именно она делает?
Добрый день
Отстранитесь максимально. За классную пусть хлопочет директор школы.
Если заболевание, тут только психиатр поможет, можете кстати проконсультироваться на предмет как себя вести.
Делать она может только то, что разрешает закон.
В зависимости от того что она делает. Вплоть до коллективного обращения в прокуратуру. Возможно есть основания для принудительного помещения в психстационар и ограничения в род.правах
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).