Племянница опасается за жизнь родственников из-за агрессивного дяди с психическим заболеванием - как защититься?
Ваша мать и ваши родственники могут выдать вам нотариальные доверенности.
Вы и ваш адвокат сможете подать в суд иски и заявления по доверенности от имени вашей матери и от родственников, заявления о возбуждении уголовных дел, жалобы в государственне органы.
Вы и ваш адвокат вправе подать жалобы в Следственный комитет России в Москву, в МВД России, в Генеральную прокуратуру РФ, Уполномоченному по правам человека, в Росздравнадзор, в Минздрав России.
В случае удовлетворения иска расходы истца на оплату услуг адвоката будут взысканы с ответчика.