Квартира для семьи с ребёнком инвалидом.
Здравствуйте, состоим в очереди на жилье, нуждающиеся в улучшении жилищных условий (по соц. найму). Семья из трёх человек (мама, двое детей (разнополые), один ребёнок инвалид (имеет право на дополнительные метры). В собственности есть комната в коммунальной квартире (доля 21/52), общая площадь с МОП 31,24 кв.м., общая площадь квартиры 82 кв.м., проживают в квартире ещё две семьи. Вопрос: на какой метраж квартиры может претендовать наша семья из трёх человек, имеющая ребенка-инвалида?
Лучший ответ
Имеете право на жилье по норме предоставления. Эта норма устанавливается решением органа местного самоуправления.
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!