Обязаны ли сотрудники ДПС спрашивать согласие на повторное продувание?
Можете ознакомиться с материалами своего дела (у мирового судьи), сфотографировать акт, протоколы и выслать фото на этот сайт (приложить к своему вопросу)
Можно не гадать и не ходить к бабке-гадалке, но в материалах дела будет только 1 (один, единственный) акт освидетельствования на алкогольное опьянение, в котором будет указан результат освидетельствования - более 0,16, например 0,161 или 0,17 и вами написанные слова: Согласен, подпись, протокол об админ. правонарушении по ст.12.8, протокол об отстранении от управления
Указанного акта освидетельствования достаточно для привлечения вас по ст.12.8 КоАП, с лишением права управления т/c и штрафом 45000 рублей при условии если алкотестер поверен, соответствует нормам метрологии
А если управление тс в состоянии алк. опьянения, повторное, то наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, с конфискацией тс
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы согласились, произведя соответствующие действия.
это вы вправе заявить о проведении повторного ...продувания... и заявить о готовности прохождения освидетельствования в мед учреждении
Можете ознакомиться с материалами своего дела