Можно ли подать апелляцию или как это точно называется, чтобы обжаловать приговор, в последний день?
Можно главное сдать в последний день до истечения работы почты
Моьете подать в последний день.
Ответ отключен модератором
На приговор подается апелляционная жалоба.
Главное подать в 15 дней. Когда жалоба поступит в суд - не важно.
Да, можно подать апелляцию (апелляционную жалобу) в последний день срока, но важно сделать это до того, как решение вступит в законную силу.
Согласно статье 389.4 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), апелляцию по уголовным делам можно подать в течение 15 суток со дня принятия решения или вынесения приговора. Если апелляцию подаёт осуждённый, находящийся под стражей, то срок начинается не с даты вынесения решения, а с даты вручения осужденному копии постановления, приговора или определения.
подать апелляцию нужно