Какие документы необходимы для подачи алиментов на отца ребенка, если нет совместного проживания и информации о его местонахождении, а также возможность подачи заявления о совращении на вас?
Не сможет подать)
В Вашей ситуации нужно обращаться с иском в суд о взыскании алиментов на ребенка, при этом иск должен быть обоснован и аргументирован, нужно свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи, что ребенок проживает с Вами, остальные документы по мере необходимости и зависит от конкретных обстоятельств дела. Лучше обратится к юристу для составления иска.
Статья 182. Обстоятельства, которые учитываются судом при определении размера алиментов
1. При определении размера алиментов суд учитывает:
состояние здоровья и материальное положение ребенка;
состояние здоровья и материальное положение плательщика алиментов;
наличие у плательщика алиментов на других детей, нетрудоспособных мужа, жены, родителей, дочери, сына;
другие обстоятельства, имеющие существенное значение.
2. Минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть менее 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, за исключением случаев, предусмотренных статьей 184 Семейного Кодекса.