Могу ли претендовать на жилищный сертификат, если имею удостоверение чернобыльца
Надо знать, что у Вас за удостоверение чернобыльца. Для Вашего вопроса имеют значения зоны отчуждения и зоны отселения. Кроме того, никаких 100 километровых зон в СССР не было. Чтобы получить государственный жилищный сертификат Вам надо состоять в администрации на учёте нуждающихся в жилье граждан. Надо начать с этого. Это в любом случае будет для Вас полезно. Если Вас поставят в очередь, то надо будет вникать - имеете ли Вы право на получение сертификата.
Кочетков А. В. мстит за удалённые его неправильные ответы. С Кочетковым А. В. лучше никаких дел не иметь. Ответ даёт не правильный. Органы соцзащиты населения здесь ни при чём.
Юриста Масловского не рекомендую. Дает ложную информацию.
Ответ отключен модератором
Спасибо за ответ! Как Вы считаете, шансы есть, не будет ли препятствием дом в собственности у матери?
Собственность матери к Вам никакого отношения никак не имеет.
Да, чернобыльцы имеют право на получение жилищного сертификата. Условия получения сертификата определяются требованиями госпрограмм (федеральных или региональных), которые предусматривают такой вид поддержки.
Можете вполне претендовать на жилищный сертификат,