Буду ли я,считаться многодетной пока дочь учится или уже нет?
После рождения третьего ребенка статус многодетной семьи будет установлен бессрочно. Меры поддержки будут осуществляться до достижении старшим ребенком возраста 23 лет.
ГУБЕРНАТОР ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
УКАЗ
от 21 июня 2024 года N 330
О мерах социальной поддержки многодетных семей в Орловской области
Добрый день, на момент рождения третьего ребенка первой уже 18.я правильно понимаю, что я буду в статусе многодетной до достижению ей 23лет,если она будет продолжать учиться на очном, и то что ей уже 18 не имеет значения?
Тамара Ивановна, до достижения старшим ребенком 23 лет при очном обучения. Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей". Согласно указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.
Если старшая студентка очница, то всё вам положено, статус многодетной семьи продлевается.
Если учится очно то до 23 лет
Сам статус присваивается бессрочно, но положенные выплаты и льготы родители будут получать до достижения старшим ребенком возраста 18 лет. Если дочь учится очно, поддержку продлят, пока ей не исполнится 23 года.
До достижения старшим ребенком 23 лет при очном обучения.