LSN Messenger
Кемерово, 30.08.2025, 11:01

Рабочая Виза D в германию для граждан Рф

Вопрос №24732983 из г. Кемерово
опубликован 30.08.2025, 11:01
Как сделать рабочую визу на год в германию, какой порядок действий от и до? Слышал нужно получить приглашение от работодателя потом обратиться в посольство германии чтобы сделать визу и еще слышал нужно мед страховку сделать в германии (сколько стоит и как сделать?). И как обратиться к работодателю в германию чтобы получить приглашение? Работа простая не требующая языка и образования которую я хочу выбрать
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр,

для начала сообщу Вам следующее о рынке труда в Германии:

1) рынок труда здесь перенасыщен всеми возможными "простыми" профессиями, по которым существует даже выбор из безработных, иностранного происхождения, поэтому начните с указания той профессии или вида работ, которые Вы хотите здесь предложить и кому именно.

Как искать работодателя, составить Ваше резюме на немецком, оформить страховки и заявления и другие формальности - можно разъяснить Вам за пределами данной соц сети в платном порядке.

2) трудовое законодательство Германии обязвает работодателя преже всего искать претендентов на вакнсию в Агенстве по трудоустройству, то есть из уже имеющихся безработных.

Только в случае отсутствия таковых (что почти невозможно) работодатель может обращаться к иностранной трудовой силе и начинать её, эту силу приглашать.

3) эту обязанность работодатели обходят тем, что используют полурабский или нелегальный труд уже прибывших иностранцев, которые так же готовы вполнять любую работу за гроши, в обход Закона о минимальной заработной плате (MiLoG) или обращаются к т.н. компаниям по "аренде трудового ресурса", которые сдают в аренду рабочую силу, происхождение и легальность которой за частую сомнительна.

Поэтому найти официального работодателя, который захочет "возиться" со всеми официальными оформительными действиями для иностранного работника и тем более для "простых работ", будет платить официальные зарплаты, налоги, отпускные и больничные - очень сложно.

Для высококвалифицированных специалистов и редких профессий существуют отдельные гос. программы с поддержкой как иностранных работников, так и немецких работодателей.

Поэтому начните с указания Вашей профессии или рода работ.

Здесь не Вы выбираете, а Вас должны выбрать, а уж Вам придётся очень стараться, что бы Вас вообще на перенасыщенном рынке заметили. Лучше всего представьте, что бы Вы делали, если бы на Ваше место стояло ещё полсотни таких же работников, как вы из разных стран и укажите, чем вы лучше - тогда будет шанс.

Более подробную, конкретную и "закрытую" информацию, а так же практическую поддержку в Вашм вопросе Вы можете получить

- за рамками соц. сетей, в личной переписке,

- в платном порядке и

- после идентификации Вас как заказчика.

Буду рад, если мой ответ сориентировал Вас в вопросе и буду рад оказать поддержку.

31.08.2025, 15:47

Так и в России работы полно, чего же на иноземщину-то ехать, да ещё и в недружественную (мягко сказано) страну?!

30.08.2025, 11:14

В россии за обычную такую работу платят 100-120 тыс , а там после всех вычетом читыми 250-350 тыс вот и вся разница , если жить вахтой и сюда деньги привозить то нормально можно заработать , жить я там не хочу , чисто денег заработать год

30.08.2025, 11:18

Вычтете затраты на юридическое сопровождение - пересчитаете сухой остаток

30.08.2025, 11:24

Я думаю всеравно выгодно это , частичто без юр сопровождения самому разобраться , частично купить помощь , страховку и визу это 1 к евро , всеравно выгодно

30.08.2025, 11:25

А я полагаю, что стстема настроена именно так, чтобы самостоятельный соискатель натыкался на камни с каждым шагом, и приближаясь к цели, все интенсивнее оббирался прихлебателями.

30.08.2025, 18:27

Так это же в России!!! А там же иноземщина, чужбина и недружественность германская.

30.08.2025, 17:15

Здравствуйте. В консульство Германии обращайтесь

30.08.2025, 12:47

В консульство Германии

31.08.2025, 06:28