Почему пенсию назначили позже и не доплачивают?
Пенсия назначается с даты обращения за ней. Первое обращение, по которому вынесен отказ, СФР во внимание уже не принимает. Обращайтесь в суд за доплатой.
В Прокуратуру с жалобой или же в суд с соответствующим исковым заявлением, по другому ваш вопрос не решить.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаконным решения СФР об отказе в назначении пенсии с даты первого обращения и обязании произвести доплату.
Основания для иска:
Нарушение порядка назначения пенсии.
Неправильное определение даты начала выплаты пенсии.
Александр, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, с исковым заявлением в суд
Обжаловать действия СФР в судебном порядке.
В Прокуратуру с жалобой или же в суд .
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!