LSN Messenger
Петрозаводск, 30.08.2025, 12:04

Можно ли получить звание младшего лейтенанта?

Вопрос №24733057 из г. Петрозаводск
опубликован 30.08.2025, 12:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сотрудник об дпс, у меня среднее профессиональное образование по профессии машинист дсм, то есть (рабочие и служащие), и я претендую только на младший начальствующий состав на сержантское звание, можно ли получить дополнительное профессиональное образование по другой специальности, что бы получить офицерское звание (средний начальствующий состав)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для назначения на офицерские должности, у вас должно быть полноценное высшее образование. При наличии вакантной (или исполняемой должности). Курсы хорошо, конечно, но выше прапорщика не подниметесь. Поступайте в академию МВД, учитесь и тогда у вас получится.

30.08.2025, 12:51

Обратитесь в свой кадровый орган.

30.08.2025, 12:09

Обращался в свой кадровый орган, там такой информацией не обладают грубо говоря, по этому сюда и обращаюсь.

30.08.2025, 12:10

Обратитесь выше.

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

­

30.08.2025, 12:14

А куда обращаться выше?

30.08.2025, 12:41

Обратитесь в МВД России.

30.08.2025, 12:47
Оценка автора вопроса:

Поступайте на обучение в учебное заведение МВД РФ.

30.08.2025, 12:33

Обучение мвд только вышка, 4 года, а обучение на ДПО 1,5 месяца

30.08.2025, 12:40

Ваш выбор, либо вы офицер, либо нет.

30.08.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

Если вы не понимаете ответы на свой вопрос, то и оставайтесь сержантом. Дезу можете себе на грудь повесить.

30.08.2025, 13:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не думаю что у вас есть ответ на этот вопрос

30.08.2025, 12:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращался в свой кадровый орган

31.08.2025, 06:14

получить офицерское звание можете

31.08.2025, 06:14