Ейск, 01.04.2015, 00:57

Военнослужащий, получивший неполное высшее образование, хочет получить звание младшего лейтенанта - возможно ли?

Вопрос №6456120 из г. Ейск
опубликован 01.04.2015, 00:57
Я военно служащий, в звании старшина контрактной службы, в 2000 году поступил в Армавирский Военно Авиационный институт в 2004 году был отчислен по состоянию здоровья, не пригодным к лётному обучению, выдан диплом о неполном высшем образовании, направление/специальность эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения в дипломе указанно что диплом даёт право профессиональной деятельности и продолжения получения высшего образования. По данной специальности я не могу продолжить обучение так как она предусматривает только очное обучение. Вопрос: могу ли я получить воинское звание младший лейтенант?
Лучший ответ
Рекомендуется

А скажите пожалуйста,после отчислен я стал на учёт в Рай военкомате,призывался на зборы в должности командир стрелкового отделения Почему? должны были поставить по специальности в дипломе,и в случае военных действии призывался бы уже офицеров так как должность соответствует воинскому званию лейтенант. Так получается в военкомате должны были присвоить звание лейтенант запаса???

01.04.2015, 01:23

К сожалению не можете.

01.04.2015, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо!!! Но почему если право на профессиональную деятельность он даёт,да и диплом не гражданского вуза. может есть какой то путь.

01.04.2015, 01:11

Я бы Вас с удовольствием обнадежил, но увы...

01.04.2015, 01:13

Нет, не сможете.

01.04.2015, 01:14

А скажите пожалуйста,после отчислен я стал на учёт в Рай военкомате,призывался на зборы в должности командир стрелкового отделения Почему? должны были поставить по специальности в дипломе,и в случае военных действии призывался бы уже офицеров так как должность соответствует воинскому званию лейтенант. Так получается в военкомате должны были присвоить звание лейтенант запаса???

01.04.2015, 01:23