LSN Messenger
Самара, 30.08.2025, 13:58

Новый закон по рекламе в инстаграм с 1 сентября 2025 г

Вопрос №24733153 из г. Самара
опубликован 30.08.2025, 13:58
Здравствуйте, я блогер, у меня обычный бытовой контент. Я хожу в магазин (магнит, пятерочка, фикс прайс) и показываю, что там продается, какие товары выгодные или нет. Мне непонятен момент, могу ли я в роликах с 1 сентября говорить что «я пошла в магнит и купила там сок и чокопай» тоесть могу назвать вещи своими именами? Это будет считаться рекламой? Или придется говорить что я пошла в магазин «н» ? Объясните пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Что будет считаться рекламой?

Какой контент можно публиковать, а За какой контент полагается штраф?

Как делать обзоры товаров чтобы не было штрафов?

30.08.2025, 14:04

Если необходима подробная консультация с изложением всех нюансов, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Целесообразно оплатить юристу небольшую сумму и быть в безопасности, чем потерять от 10 до 15 тыс. за каждое нарушение

30.08.2025, 14:06

Это не будет считаться рекламой.

30.08.2025, 13:59

Что будет считаться рекламой?

Какой контент можно публиковать, а За какой контент полагается штраф?

Как делать обзоры товаров чтобы не было штрафов?

30.08.2025, 14:04

Если необходима подробная консультация с изложением всех нюансов, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Целесообразно оплатить юристу небольшую сумму и быть в безопасности, чем потерять от 10 до 15 тыс. за каждое нарушение

30.08.2025, 14:06

Здравствуйте. Если Вы берете за это деньги, то да.

Определение рекламы есть в ФЗ и разъяснениях ФАС .

С уважением

30.08.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

Это будет считаться рекламой

31.08.2025, 06:07