Москва, 14.08.2025, 15:58

Я слышала что с 1 Сентября 2025 вступает в силу закон

Вопрос №24717312 из г. Москва
опубликован 14.08.2025, 15:58
Я слышала что с 1 Сентября 2025 вступает в силу закон, о том что квартиранты с детьми могут зарегистрировать своих детей в квартире без согласия собственника. Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они и сейчас могут. Детей до 14 лет можно зарегистрировать в квартире без согласия собственника, если один из родителей зарегистрирован в данной квартире.

14.08.2025, 16:41

А если родители (квартиранты) не прописаны? Вы знаете про изменения в законе с 1 Сентября 2025 года о том, что даже если родители (квартиранты) не прописаны, квартиранты могут прописать своих детей без согласия собственника

14.08.2025, 17:15

Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Если ни один из родителей не прописан в жилье, то и ребенка прописать там не могут.

14.08.2025, 17:30

Другое дело, что человек должен быть зарегистрирован по месту жительства ( съема жилья )Хотя бы временная регистрация должна бвть

14.08.2025, 17:33

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

14.08.2025, 16:33

А если у квартирантов есть Российское гражданство, и у них уже есть прописка в другой квартире, то всё равно я должна всё равно прописку им сделать даже если они не просят прописать их?

14.08.2025, 17:10

Где слышали, там и обсуждайте. Это чушь.

14.08.2025, 17:50