Ростов-на-Дону, 21.07.2025, 17:45

Увольняют ли мобилизованных с категорией В новый закон 2025 года

Вопрос №24691409 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.07.2025, 17:45
Подскажите пожалуйста, правда ли что вышел новый закон, прикрепил фото ниже. Что мобилизованному можно уволится по категории В-ограничено годен к военной службе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный указ существует, однако для увольнения с военной службы нужны исключительные обстоятельства, которым оценку даёт аттестационная комиссия

21.07.2025, 17:47

Какие примерно? У меня мама на группу инвалидности встает, и ей нужен будет уход и помощь. Это уважительная причина? И к тому же у меня у самого серьезная травма, сломан позвоночник и стоит металлоконструкция

21.07.2025, 17:59

Можете указать данные причины, однако оценку им даёт АК, а поэтому ответить на ваш вопрос сложно.

21.07.2025, 18:01

Здравствуйте! Нужны исключительные обстоятельства, вопрос не простой

21.07.2025, 18:00

Да увольнение возможно

21.07.2025, 18:56

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 07:50