LSN Messenger
Кемерово, 30.08.2025, 20:51

Может ли мой сын претендовать на выплаты по потере кормильца?

Вопрос №24733438 из г. Кемерово
опубликован 30.08.2025, 20:51
Мой муж погиб на сво у меня есть несовершеннолетний сын от первого брака и у него от первого брака есть двое детей. В браке мы с мужем официальном год. Могу ли я признать сына иждивенцем мужа, чтобы он мог претендовать на выплаты за гибель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж официально усыновил Вашего ребенка от первого брака, кто записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка?

31.08.2025, 08:36

Муж не усыновлял сына. В свидетельстве в графе ребенка прописан родной отец

01.09.2025, 09:02

В таком случае нахождение ребенка на иждивении следует устанавливать в судебном порядке

01.09.2025, 11:07

Имеете право. Нужно обращаться в районный суд с заявлением о признании ребенка иждивенцем.

30.08.2025, 20:57

Какие доказательства нужно будет для этого предоставить?

30.08.2025, 20:58

Если ребенок не от погибшего, то он не имеет право на пенсию, даже если он был на его иждивении

30.08.2025, 20:59

Нужно обращаться в районный суд с заявлением о признании ребенка иждивенцем.

30.08.2025, 21:20

для официального признания потребуется доказать факт нахождения ребенка на иждивении вашего мужа. Это можно сделать через судебные процедуры, собрав соответствующие документы и свидетельства

30.08.2025, 21:50

Ваш первый ребенок не будет получать выплаты.

30.08.2025, 21:51

Нужно обращаться в районный суд

31.08.2025, 05:21