Здравствуйте, уменя артроз коленных суставов 2-3 степени, зделали операции, могут меня уволить на ВВК?
Если артроз сопровождается значительным ограничением функции, то призывнику присваивают категорию «В» — ограниченно годен к военной службе.
Решение ВВК принимает в любом случае.
Решение ВВК принимается индивидуально, исходя из состояния здоровья военнослужащего и требований должности. Артроз коленного сустава 2–3 степени может служить основанием для признания негодным к военной службе или ограничения годности. Проконсультируйтесь с медицинским специалистом перед прохождением комиссии, подготовьте медицинские документы, подтверждающие диагноз и проведенную операцию.
Могут уволить, если заключением ВВК вы будете признаны негодным к воинской службе.
Могут. Только это зависит не от юристов, а от врачей, которые и определяют текущее состояние здоровья военнослужащего.
Да, могут. Но могут и не уволить. Но решение ВВК можно оспорит в случае несогласия.
если заключением ВВК вы будете признаны негодным
Здравствуйте. Все зависит от того, какая категория годности