Ограничение выезда за границу - Как решает суд вопрос выплаты суммы и рассрочки платежа
Здравствуйте, Людмила
Если платежи производятся вовремя, то все должно быть хорошо.
Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом (ст. 15, Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" )
При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. (ст. 67, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.04.2013) "Об исполнительном производстве" )