Долги банкам не унаследуются, если был долг по алиментам?
Долги наследуются.
Наследство можно принять только целиком, вместе с долгами. И отказаться от него можно только целиком. Только от долгов отказаться нельзя.
Если ребёнок прописан и проживает в квартире, и у Вас нет другого жилья, то он будет считаться автоматически принявшим наследство вместе с долгами!
Здравствуйте. Долги наследуют
соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).