Челябинск, 09.10.2014, 19:20

1. Проблемы с возвратом кредита и звонки коллекторов - как вернуть долг банку?\n2. Как вернуть долг банку с меньшими процентами - пошаговая инструкция.\n3. Просрочил платеж по кредитной карте - как

Вопрос №5079565 из г. Челябинск
опубликован 09.10.2014, 19:20
Мне выдали кредитную карту МТС банка с лимитом 10000 руб, я их снял и просрочил платеж, начали звонить коллекторы и до сих пор звонят, говорят должен 35000. Что мне сделать, чтобы вернуть первоначальную сумму долга банку или с меньшими процентами? Слышал, что если обратиться в суд, то он обяжет выплатить сумму долга без процентов или с меньшими, чем насчитали коллекторы или банк. Если это так, то какой порядок моих действий, что я должен сделать для этого, скажите пожалуйста. По порядку:
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд только сможет уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

09.10.2014, 19:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не реагируйте на коллекторов, все их действия незаконны. Ждите суда, взыщут меньше сто процентов

09.10.2014, 19:30

предъявить претензию в МТС, получить ответ, подать иск в суд, участвовать в суде, выплатить суму. обращайтесь, поможем

10.10.2014, 12:49

Суд только сможет уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

если у меня долг 35000, то сколько с меня в суде взыщут с уменьшенной неустойкой?

09.10.2014, 19:41

на усмотрение суда уменьшат неустойку с учетом всех факторов

10.10.2014, 12:49

Чем больше ждать суда , тем больше выплачивать придется или как? если пока я жду у меня долг до 200000 вырастит, то сколько мне выплачивать придется через суд, если я только 10 тысяч снял? Мне говорят, ничего не делать, ждать суда, а к тому времени может мне выплачивать дофига придется? у меня долг, что мне сделать , чтобы как можно меньше выплатить и закрыть эту тему?

10.10.2014, 13:59

надо подавать в суд и расторгать договор. Обращайтесь, поможем

10.10.2014, 14:01