Через сколько решение суда вступает в законную силу
Срок вступления решения в законную силу:
— Решение городского суда вступает в силу через 1 месяц с даты изготовления мотивированного решения (ст. 321 ГПК РФ), если не подана апелляция.
— Если подана апелляция — решение вступает в силу сразу после рассмотрения жалобы вышестоящим судом (ст. 209 ГПК РФ).
В решении должно быть указано, когда оно вступит в силу, а также порядок обжалования.
В решении должно быть указано, когда оно вступит в силу
Согласно статье 209 Гражданского процессуального кодекса РФ, решение суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня его изготовления в окончательной форме, если оно не обжаловано
Здравствуйте.
Решение суда вступает в законную силу в течение месяца с момента изготовления в окончательной форме. В самом решении должно быть это указано.
С уважением.