Можно ли уйти После девятого класса и никуда больше не поступать И сидеть дома
Сидеть дома не получиться. Чтобы вас не тревожили нужно трудоустроиться официально.
На основании указанного ниже комиссия по делам несовершеннолетних и органы образования вправе интересоваться почему не учитесь
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование
......Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Можно уйти после девятого класса и никуда больше не поступать и сидеть дома на шее у родителей.
Удачи.
Здравствуйте, Роман!
Основное общее образование получено. Если полагаете его достаточным, то, да, можно сидеть дома. Но важно понимать, что и родители свою обязанность выполнили - содействовали получению Вами ООБ. Как только Вам стукнет 18 лет, по закону, Вы сами должны будете себя обеспечивать и в обязательном порядке отправиться отдавать долг Родине.
Можно, но это дорога к маргинализации
Здравствуйте.
Можно, если Вам исполнилось 18 лет. Обязательным является образование 9 классов, дальше по желанию.
С уважением.
Да, это возможно, обязательным считается только 9 классов.
Можно, однако кому нужны "специалисты" без образования?
Можно уйти после девятого класса