Купили авто, оформили автокредит, навязали услугу помощь на дороге и юридическую помощь, как отказаться от этих услуг?
Правильно это почта России уведомление с описью вложения направить требования возврата денег на счёт такой-то
Путем направления соответствующих заявлений.
Можете письменно отозвать и отказаться
Ответ отключен модератором
Направляете в организации, услуги которых вам навязали уведомления о расторжении и выплате вам денежных средств. В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Вы можете в судебном порядке потребовать:
-возврат основной оплаты
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
Конечно можно, без проблем в течение 14 дней.
Подавайте претензию.
Далее с иском в суд.
Очень удачная практика по стране, говорю про реальную практику у всех потребителей (а не свою).
- см. ст. 32 ЗЗПП
Да, можно отказаться.
Напишите заявление об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.
28-32 ФЗ,, О защите прав потребителей ..в помощь-Ваше право отказаться от услуг -начинаете с Претензии -при неудовлетворении ст
ст 13 убытки и ст 13 п6 Закона штраф и 98 и 100 ГПК РФ судебные расходы тоже взыщите.
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает
Отказ, от доп-услуг, надо произвести в течение 14 дней с момента подписания кредитного договора.
Банк, в данной ситуации, чаще всего, только посредник (агент), и расторгать эти договора не имеет права.
Поэтому, письменное заявление "о признании договора не заключённым" надо подавать в ту компанию, которая должна предоставлять данную услугу.
Обязательно под подпись и печать на копии, или заказным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении!!!
В заявлении необходимо указать реквизиты расчётного счёта, для возврата денег!!!
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Только письменное заявление нужно, а не звонки на линию. И только по юридическому адресу посылать, причем ценным письмом с описью.
И текст нужен грамотный.
Здравствуйте. Отказаться можно в претензионном порядке, не проблема.
Здравствуйте. Нужно оформить заявление