Стоматология, лицензия
При оказании стоматологической помощи населению необходимо руководствоваться Приказом Минздравсоцразвития РФ от 07.12.2011 № 1496н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях» , а также Приказом Минздрава России от 13.11.2012 № 910н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи детям со стоматологическими заболеваниями»
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 № 58 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» в отношении стоматологических медицинских организаций предписывает: в целях соблюдения противоэпидемического режима врач должен работать в сопровождении среднего медицинского персонала, осуществляющего обработку рабочих мест, дезинфекцию, а также, в случае отсутствия централизованной стерилизационной, предстерилизационную очистку и стерилизацию изделий медицинской техники и медицинского назначения (п. 1.1 главы V).
В п.19 Рекомендуемых штатных нормативов указано, что на 1 должность врача стоматологического профиля вводится 1 должность медицинской сестры.
Можно нанять стоматологическую сестру в штат с оформлением в ФРМО