Могу ли я перевести выплаты по трудовому увечью, на карту жены и какие документы надо предоставить в пенсионный фонд
Чтобы понять, может ли жена получать зарплату мужа на свою карту, обратимся к законодательству. В статье 136 ТК РФ, которая регулирует выплату заработной платы, нет прямого запрета на ее выплату родственникам или иным третьим лицам. Каждый человек является собственником своей заработной платы. Он зарабатывает деньги, которые являются его доходом. По закону, работник организации вправе самостоятельно выбрать способ получения заработанных денег.
Надо прописать все нюансы в трудовом договоре. В этом случае у проверяющих из Роструда не возникнет никаких претензий к работодателю, поскольку он действует в соответствии с нормами ТК РФ.
Чтобы перенаправить заработную плату сотрудника на карту родственника или другого человека, понадобится несколько действий: Взять у сотрудника заявление. Подписать дополнительное соглашение к трудовому договору. Составить платежное поручение .
Деньги только на банковский счёт их получателя направит СФР, а вы можете потом их перевести на б/счёт жены.