Приватизация квартиры от государства

Здравствуйте! Муж хочет приватизировать квартиру, которую им предоставило государство. Право на приватизацию у него сохранилось, но заниматься этим не хочет. Подскажите, пожалуйста, если он оформить на меня (жену) доверенность и мы заверим её у нотариуса, буду ли я иметь право работать с документами/подписывать их и посещать разные места для приватизации вместо него?
Лучший ответ

Здравствуйте!

По нотариально заверенной доверенности Вы вправе заниматься приватизацией, подавать и подписывать документы, посещать все соответствующие инстанции.

Доверенность должна чётко содержать полномочия для приватизации (ст. 185, 209, 217 ГК РФ). Документ предъявляется в органы и действует до её отзыва или окончания срока.

С уважением, М.А.Чотчаева

Будете иметь такое право. Доверенность для этого и существует.

Да, на основании доверенности вы можете представлять интересы мужа и оформить приватизацию.

Да, при наличии соответствующих полномочий в доверенности, сможете представлять интересы поверенного.

Да, при оформлении доверенности у нотариуса вы получите полномочия представлять интересы мужа в процессе приватизации, подписывать необходимые документы и участвовать в процедуре от его имени.

Им - это кому, и эти люди тоже хотят приватизацию?