Грожданско дело уже Орест сделала на ипотечныю квартиру ждём 6 засидания может ответчик себя объявить банкротам
Может. При этом сможет даже сохранить ипотечную квартиру. Но, надо понимать все обстоятельства дела, возможно у должника есть иное имущество, либо он совершал какие-либо сделки.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Мария, может
Все может быть...
Здравствуйте Мария
Ответчик может обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом.
Прохождение процедура банкротства не исключено. Существенных препятствий из вопроса не усматривается.
А как же ипотечная квартира
Если уже наложили Орест
Арест наложен в обеспечении иска , после вынесения решения суда в вашу пользу, возбуждении исполнительного производства в отношении должника , после должник может обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании себя банкротом.
мМария, может
Этот человек официально работает иимет ипотеку за мои деньги за что и сужусь
если имеется дело в Арбитражном суде по банкротству, то следует подать в суд общей юрисдикции по вашему гражданскому делу заявление об оставлении искового заявления без рассмотрения, п. 1 ст 18.1, ФЗ 127.
Ответчик вправе заявить о своем банкротстве, что приостановит исполнение судебных решений против него. После признания ответчика банкротом требования кредиторов удовлетворяются в особом порядке через процедуру реализации имущества.