Москва, 01.09.2025, 10:27

Грожданско дело уже Орест сделала на ипотечныю квартиру ждём 6 засидания может ответчик себя объявить банкротам

Вопрос №24734548 из г. Москва
опубликован 01.09.2025, 10:27
Добрый день грожданско дело уже Орест сделала на ипотечныю квартиру ждём 6 засидания может ответчик себя объявить банкротам если суд признает за мной иск на 4 милеона
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. При этом сможет даже сохранить ипотечную квартиру. Но, надо понимать все обстоятельства дела, возможно у должника есть иное имущество, либо он совершал какие-либо сделки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.09.2025, 12:45
Оценка автора вопроса:

Мария, может

01.09.2025, 10:28

Все может быть...

01.09.2025, 10:51

Здравствуйте Мария

Ответчик может обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом.

01.09.2025, 10:57

Прохождение процедура банкротства не исключено. Существенных препятствий из вопроса не усматривается.

01.09.2025, 10:58

А как же ипотечная квартира

01.09.2025, 10:58

Если уже наложили Орест

01.09.2025, 10:58

Арест наложен в обеспечении иска , после вынесения решения суда в вашу пользу, возбуждении исполнительного производства в отношении должника , после должник может обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании себя банкротом.

01.09.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

мМария, может

01.09.2025, 11:00

Этот человек официально работает иимет ипотеку за мои деньги за что и сужусь

01.09.2025, 11:02

если имеется дело в Арбитражном суде по банкротству, то следует подать в суд общей юрисдикции по вашему гражданскому делу заявление об оставлении искового заявления без рассмотрения, п. 1 ст 18.1, ФЗ 127.

01.09.2025, 11:05
Оценка автора вопроса:

Ответчик вправе заявить о своем банкротстве, что приостановит исполнение судебных решений против него. После признания ответчика банкротом требования кредиторов удовлетворяются в особом порядке через процедуру реализации имущества.

01.09.2025, 11:44
Оценка автора вопроса: